نتائج الإنتخابات الأردنية لمجلس النواب الثامن عشر

 عاجل : ساعات بسيطة تفصلنا عن إعلان النتائج لكامل الأسماء ... تابعونا

الأربعاء : 21/9/2016

بدأت مساء أمس الثلاثاء عمليات فرز الأصوات بالانتخابات البرلمانية في الأردن على أن تعلن النتائج النهائية خلال اليومين المقبلين.

وجاء ذلك بعد قليل من إغلاق مكاتب الاقتراع بعد أن مددت الهيئة المستقلة للانتخابات التصويت ساعةً إضافية في 15 دائرة انتخابية بسبب إقبال الناخبين على التصويت، حسبما ذكرت الهيئة.

 

وقد بلغ العدد النهائي للمصوتين نحو 1.5 مليون ناخب بنسبة مشاركة بلغت 36%.

من جانبها، كشفت "الهيئة المستقلة للانتخاب" عن ثماني عمليات سلب لصناديق اقتراع في البادية الوسطى، وإحالة 56 قضية مخالفة إلى المدعي العام.


وكما وردنا أن الجهات الرقابية سجلت خروقا منها بيع أصوات وعدم الالتزام بقانون الانتخاب في المنافسة بين كثير من القوائم.

يذكر أن هذه هي الانتخابات الأولى بعد أن ألغى البرلمان قانون الصوت الواحد وسنّ قانوناً جديداً يقوم على نظام القائمة النسبية المفتوحة.

وتشارك المعارضة الإسلامية في هذه الانتخابات للمرة الأولى منذ سنوات، ويتنافس نحو 2250 مرشحا على 130 مقعداً في البرلمان.

 

 هذا ونشرت صحيفة السبيل الأردنية النتائج الأولية لانتخابات مجلس النواب 2016. وتنوه السبيل بأن الأسماء التالية تم حصرها من قبل مراكز الاقتراع، ولا تزال غير مؤكدة، بانتظار إعلان النتائج الأولية من قبل الهيئة المستقلة للانتخاب:

 

عمان:

 

الدائرة الاولى: اندريه العزوني، خليل عطية، موسى هنطش، محمد البرايسة.

 

الدائرة الثانية : عبدالله العكايله، موسى الوحش، ويحيى السعود، أيوب خميس.

 

الدائرة الثالثة: صالح العرموطي، احمد الصفدي، خميس عطية، خالد البستنجي، ديما طهبوب (مقعد نسائي)، منصور مراد مقعد شركسي، عودة قواس مقعد مسيحي.

 

الدائرة الرابعة: (لم يتم حصرها بعد). 

 

الدائرة الخامسة: مراد العضايلة وتامر بينو وسناء ابو فارس ونصار القيسي ومحمد ابو هديب وحسن العجارمة.

الزرقاء:

دائرة الزرقاء الاولى: محمد نوح القضاة  سعود ابو محفوظ  طارق خوري  نبيل الشيشاني  محمد الظهراوي  قصي الدميسي فيصل الاعور  مرزوق الدعجة

 

دائرة الزرقاء الثانية: علي الخلايلة  نواف المعلا حمود الزواهرة  موسى الزواهرة

الكرك:

عاطف الطراونة، رجا الصرايرة منال الضمور مصلح الطراونة عبداللة الزريقات محمود النعيمات صباح الشعار هيثم الزيادين عبدالفتاح الخليفات صداح الحباشنة مرتضى المجالي.

الطفيلة:

محمود فراهيد، حسين القيسي، حسن السعود، فايز السعودي، اسماء العوابده (كوتا)

معان:

عبدالله عبد الدايم، ضيف الله العمارات، ابراهيم البدور، خالد زاهر الفناطسه، ابتسام النوافلة (كوتا)

البلقاء:

نضال الحياري، معتز ابو رمان، محمد فلاح، خالد الحياري، مبارك ابو يامين + الباشا الزعيي، علي الحجاحه، شادي العداون

العقبة:

محمد الرياطي، ابراهيم ابوالعز، حازم المجالي،عليا ابوهليل (الكوتا).

الرمثا وبني كنانة:

خالد ابو حسان، جودت الدرابسة، وفواز الزعبي، وعبد الله عبيدات،

فيما تنافس سيدة من الطرة على الكوتا النسائية بحصولها على 7000 صوت لغاية الان.

 قوائم المرشحين للإنتخابات الأردنية الثامنة عشر

مادبا
مادبا
press to zoom
المفرق
المفرق
press to zoom
الطفيلة
الطفيلة
press to zoom
معان
معان
press to zoom
جرش
جرش
press to zoom
بدو الوسط
بدو الوسط
press to zoom
عجلون
عجلون
press to zoom
العقبة
العقبة
press to zoom
بدو الجنوب
بدو الجنوب
press to zoom
بدو الشمال
بدو الشمال
press to zoom
الزرقاء الثانية
الزرقاء الثانية
press to zoom
الزرقاء الاولى
الزرقاء الاولى
press to zoom
الكرك
الكرك
press to zoom
معان
معان
press to zoom
البلقاء
البلقاء
press to zoom
اربد - الرابعة
اربد - الرابعة
press to zoom
اربد الأولى
اربد الأولى
press to zoom
إربد -الثانية
إربد -الثانية
press to zoom
اربد - الثالثة
اربد - الثالثة
press to zoom
قوائم المرشحين عمان - الأولى
قوائم المرشحين عمان - الأولى
press to zoom
قوائم المرشحين عمان - الثانية
قوائم المرشحين عمان - الثانية
press to zoom
قوائم المرشحين عمان - الثالثة
قوائم المرشحين عمان - الثالثة
press to zoom
قوائم المرشحين عمان - الرابعة
قوائم المرشحين عمان - الرابعة
press to zoom
قوائم المرشحين عمان - الخامسة
قوائم المرشحين عمان - الخامسة
press to zoom